Queijo Manteiga


Esse queijo é tudo de bom!! Bastante gorduroso, gostinho de manteiga, se tornando bastante apropriado para indução.
O seu único problema é conseguir comer pouco! Aqui no RJ encontrei na Feira de São Cristóvão, nos stands que vendem produtos como manteiga de garrafa, pimentas e outras coisas mais. Não foi nada barato, o kg dele custa em torno de R$ 24,00, mas vale muito a pena, é apaixonante!!

Share on Google Plus

Sobre Nadja Soresine

Médica, 36 anos, carioca da gema, praticante da dieta Atkins, desejo ajudar o iniciante e desvendar os "mistérios" da dieta.
    DEIXE SEU COMENTÁRIO

2 comentários:

  1. Amooooo ele e aqui custa 7 reais o kg moro em PE e próximo ao berço leiteiro

    ResponderExcluir